Ещё один завод Goodyear в Америке

31 мая 2014

Компания Goodyear заявила о намерении включить в свою инвестиционную программу на 2014-2016 годы строительство завода по производству шин для легковых и грузовых автомобилей. Планируется, что завод будет располагаться в Южной или Северной Америке.

На эти цели будет направлено 500 млн. долларов. Для Goodyear это будет первое столь высокотехнологичное предприятие. Компания видит перспективы в строительстве нового завода, которые кроются в развитии на одном из двух континентов высокорентабельных сегментов рынка покрышек. На первых парах завод будет выпускать 6 миллионов шин в год, но проектную мощность можно будет увеличить, если того потребует спрос.

Место строительства завода пока не выбрано, но руководство обещает запустить производство в первой половине 2017 года. СМИ поторопились сообщить о том, что на территории США будет наконец-то построен завод американской компании, известной в мире с 1978 года. Но представитель Goodyear попросил не торопиться с выводами, так как проект может быть развернут в любой стране. На данном этапе ведутся переговоры с правительствами различных стран. В конце года решение будет принято!

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.