Модернизация производства Нижнекамскшина

05 декабря 2019

При покупке шины автовладельцы часто задают вопрос: "А где выпущена шина, в какой стране, на каком заводе?" Но разницы между странами-производителями одной и той же модели и марки автошины практически нет. Потому как любая компания-производитель держит курс только на улучшение своей продукции, а значит своей репутации. И поэтому независимо от того, где находятся предприятия этой фирмы, компания стремится сводить все технологии, разработки, оборудование к предельно одинаковым высоким рабочим показателям.

Изготовители держат путь к выпуску более высокого качества продукции и увеличения количества её. Такой результат планирует получить ПАО "Нижнекамскшина" в следствие модернизации своего предприятия. К концу ноября полуавтоматическое оборудование по ошиповке выпускаемых покрышек "Нижнекамскшины" было заменено. В цехе вулканизации предприятия были установлены станки шведского производства с названием FAS-300. Полностью автоматические шиповальные агрегаты оснащены к тому же и системой контроля качества продукции, что ведёт к оптимизации рабочего персонала. А вместе с тем к увеличению производительности цеха, и, соответственно, росту мощностей всего производства по выпуску ошипованной покрышки: вместо 2,5 млн зимних шипованных шин в год планируется выпускать 3 млн. Суточная норма выпуска ошипованной резины сейчас составляет около 800 штук. Это почти в 2 раза больше, чем на станках с применением ручного труда.

Несомнено, от таких перемен качество отечественной покрышки и без того популярных в нашей стране марок: КАМА и Viatti, точно хуже не станет.

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.