Спешим рассказать о новинке для внедорожников

19 апреля 2021

К новому летнему сезону Nokian представит нам новинку для кроссоверов и внедорожников – Nordman S2 SUV. Новая модель предназначена для активной и безопасной езды в разных погодных условиях. 

От своей предшественницы новинка отличается более ассиметричным рисунком протектора, направленным на комфортную езду и точность управления. И сам компаунд шины подвергся модификации, улучшенный состав продлевает срок безопасной эксплуатации шины. Новый состав резины с использованием новейших полимеров хорошо справляется с ударами и порезами в условиях бездорожья. Шина умеет адаптироваться к разной погоде и стилю вождения. Был сделан упор на снижение аквапланирования благодаря особым канавкам. 

Особенность данной модели являются «внедорожные когти», которые благодаря грунтозацепам особой формы на плечевом участке способны облегчить движение по грунту, грязи и песку, а также увеличивают сцепление на мягком дорожном покрытии. Еще одна особенность шины – удалитель камней, который не дает им застревать в канавках и уменьшать тем самым срок службы шины. 

Инженерам за счет особого строения протектора удалось снизить потребление топлива. Происходит это за счёт того, что протектор при соприкосновении с асфальтом не испытывает особо сильного трения, а значит не «упускает» лишнюю энергию.  

Новинка может похвастаться более высоким акустическим комфортом благодаря  углублениям в стенках поперечных канавок.

Модель представлена на рынке в 26 типоразмерах, с 16 по 19 диаметр.

 

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.