Nokian Tyres и забота об экологии

07 февраля 2021

Компания Nokian Tyres продолжает вносить вклад в экологическое благополучие нашей планеты. К 2025 году финская компания решила выпустить новую шину, которая будет состоять исключительно из полностью возобновляемых и переработанных материалов.

Бренд-менеджер компании Ану Мойсио объясняет идею тем, что компания стремится не только обеспечивать потребителя качественными безопасными шинами, но и сделать наш мир лучше. Стремление повлиять на мир в лучшую сторону не ограничивается созданием лишь этой новой шины. На каждом этапе своего производства финская компания придерживается экологичности. Начиная исследованиями и разработками и заканчивая производством. Так, например, компания отбирает только экологически чистое сырье, сокращая при этом выбросы CO2 и отходы производства. Помимо этого, шины Nokian Tyres обладают такой характеристикой, как низкое сопротивление качению, что позволяет сократить расход топлива и, как следствие, уменьшить выбросы в атмосферу.

Новаторская жилка Nokian заставила отказаться от высокоароматических канцерогенных масел. Этот компонент компания заменила на чистые низкоароматические масла. А также включила в состав сосновый экстракт и рапсовое масло. Дабы не стоять на месте, специалисты научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок постоянно осуществляют поиск новых экологичных материалов и разрабатывают методы использования вторичных материалов.

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.