Новая фрикционная шина Bridgestone Blizzak DM-V2

21 ноября 2019

Автошина Blizzak DM-V3 была представлена производителем ещё в июле в Японии, но в производство для российского рынка будет запущена лишь в следующем месяце. Компания Bridgestone имеет своё производство в Ульяновске, открытое в 2016 году, где и будет выпускаться новенькая DM-V3 для нашего и зарубежного рынка.

Как и предшественница Blizzak DM-V2, пользующаяся большим спросом среди автовладельцев, покрышка предназначена для установки на колёса кроссоверов и внедорожников. В третьей версии, хоть и незначительно, но изменения претерпели и рисунок протектора, и резиновая смесь, что по словам производителя позволило сократить тормозной путь и улучшить водоотвод из пятна контакта при передвижении по мокрому покрытию. В рисунке появились дополнительные две продольные канавки и увеличены размеры блоков, что позволило усилить их жёсткость. Благодаря этим изменениям уменьшились показатели деформации покрытия резины и, соответственно, повысилась износостойкость автошины.

Сама марка Blizzak появилась в 1988 году и на данный момент времени считается одной из самых популярных моделей автодержателей Японии. Возможно, это связано с тем, что модели линейки обладают максимально сбалансированными ходовыми характеристиками. До конца 2019 года Blizzak DM-V3 будет выпускаться лишь в 12 типоразмерах, а в следующем году это число возрастёт до 69.

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.