Новинки мирового рынка от Yokohama

12 марта 2020

К летнему сезону 2020 года компания Yokohama выпустила на мировой рынок автошины для кроссоверов Geolandar CV G058 и BluEarth-XT AE61 и шину BluEarth-GT AE51 для легковых автомобилей, в большей степени позиционирующуюся производителем, как топливосберегающая и износостойкая покрышка для седанов среднего класса.

Шина для моделей SUV Geolandar CV G058 имеет симметричный ненаправленный рисунок протектора со множеством разнообразных ламелей, способствующих повышению сцепных свойств на мокрой, сухой и заснеженной дорогах. Модель получила маркировку M+S, а значит обеспечит безопасное передвижение при температурах, близких или чуть ниже нуля градусов по Цельсию. Как заявляет производитель, в сравнении с предшественницей Geolandar SUV G055 в G058 снижен внутренний шум на 9%, а внешний - на 34%. В управлении на мокром асфальте модель прибавила 13%, в торможении на мокрой дороге +12% к характеристикам шины.

Шину могут приобрести автовладельцы внедорожников с диаметрами колес от 15 до 20 дюймов в 43 типоразмерах.

Модель BluEarth-GT AE51 на рынке Японии появилась год назад, европейский шинный рынок "принимает" покрышку в 2020 году в 66 типоразмерах диаметрами от 14 до 19 дюймов. Для этой модели был разработан специальный рисунок протектора асимметричного вида с глубокими продольными канавками для минимизации риска аквапланирования, неразрывными центральными рёбрами и характерными зацепами и прорезями на них для высокого уровня управляемости на мокром и сухом покрытиях. Само название покрышки включает надпись BluEarth, что говорит о низком сопротивлении качению, а следовательно об экономии топлива покрышкой и высокой стойкости к износу. Указывая на эти качества шины, в японской системе стоит маркировка "АА" - высшая оценка.

Из линейки BluEarth для внедорожников и кроссоверов на мировой рынок выйдет в этом году топливосберегающая шина BluEarth-XT AE61. По заявлению производителя, модель имеет исключительные характеристики в управляемости, износостойкости и комфортности по внутреннему шуму.

Помимо новинок к летнему сезону этого года на мировой рынок "выйдут" и зимние представительницы, такие как Ice Guard IG53 и BluEarth Winter V906. Их можно будет приобрести в диаметрах от 15 до 18 дюймов осенью 2020 года. И ближе к зимнему сезону мы расскажем о них подробнее.

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.