Новая шина Pirelli Scorpion Verde All Season SF

13 августа 2020

Первой всесезонной шиной GP класса (Green Performance) от концерна Pirelli стала шина Scorpion Verde All Season. Модель была выпущена в 2010 году. После чего в 2013 по её следам пошла модель с припиской Plus, в 2019 году выпущена Pirelli Scorpion Verde All Season Plus II, а в этом году вышло на рынок ещё одно усовершенствование Scorpion Verde All Season SF.

Приставка SF, являющаяся аббревиатурой слова snowflake (снежинка), указывает на усиление характеристик шины для хода по заснеженным поверхностям. Шина выходит с маркировками на боковине покрышки M+S и 3PMSF, изображаемую как снежинка на фоне гор. В некоторых типоразмерах Scorpion Verde All Season SF оснащается технологиями Run Flat, позволяющей при потере давления в шине по причине, например, прокола продолжать движение за счёт усиленной боковины, и Seal Inside, которая также помогает в случае прокола покрышки не останавливаться в пути благодаря герметизации повреждения и предотвращения потери давления.

У предшественницы Scorpion Verde All Season также имеются шины в некоторых типоразмерах с данными технологиями, к примеру, 215/65 R17 99V. В рисунке протектора у новой шины нет отличий от предшественницы и все характеристики ей присущи. По итогам испытаний и тестов, проводимых с шиной Scorpion Verde All Season, специалисты отмечали умеренную производительность на снегу, среднее сопротивление качению, высокое сопротивление аквапланированнию, превосходную управляемость на мокром покрытии и малошумность.

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.