Bridgestone порадует автовладельцев широким ассортиментом летних моделей

29 марта 2021

Летние шины компании Bridgestone вновь собираются порадовать автовладельцев своим многообразием. В линейку входят как и флагманские новинки, так и уже зарекомендовавшие себя модели для различных нужд и условий эксплуатации.

Новинка этого года – Potenza Sport уже зарекомендовала себя, как высококачественная спортивная шина по результатам испытаний TÜV SÜD. По итогам испытаний модель показала наилучшие результаты стабильности на поворотах и прямой дороге, торможению на сухой дороге и в управляемости и боковом сцеплении на мокрой дороге. Высокие результаты был достигнуты благодаря ассиметричному рисунку протектора, особому резиновому компаунду и специальной структуре протекторной зоны.

Turanza T005 – премиальная легковая шина, победительница многочисленных тестов TÜV SÜD и ADAC. По их результатам шина демонстрирует высочайшие результаты торможения и управляемости на сухой дороге. Хорошего торможения на мокрой дороге инженеры добились благодаря инновационной резиновой смеси NanoPro-Tech. Также эта модель более износоустойчива, по сравнению со своей предшественницей. Увеличенная площадь пятна контакта прибавила 11% к износостойкости этой модели.

Alenza 001 – городская шина для внедорожников и кроссоверов. Эта модель позволит обеспечить высокую управляемость и контроль даже на высоких скоростях. Скругленные кромки блока протектора и увеличенное контактное давление центральной дорожки дают моментальный отклик на рулевое управление. В этой шине также применена технология NanoPro-Tech, которая позволяет добиться превосходного торможения на мокрой дороге. Высокую износостойкость гарантируют особые формы ламелей, которые способны уменьшать деформацию самого протектора. Немаловажным является и тот факт, что данная модель была выбрана в качестве первичной комплектации на многих моделях автомобилей. 

Dueler M/T 674 - модель для внедорожников. При помощи 3D конструирования удалось сделать протектор, обладающий отличными внедорожными характеристиками, а особая конструкция плечевого блока позволяет эффективно самоочищаться в труднопроходимых участках. Агрессивный дизайн протектора и усиленная боковина обеспечивают отличные сцепные характеристики на бездорожье.

Dueler A/T 001 – новинка для внедорожников и кроссоверов, которая подходит как для городского вождения, так и для бездорожья. Производитель добился снижения уровня шума за счет разнонаклоненных стенок блока протектора. А новый компаунд позволяет продлить срок службы шины. 

Potenza Adrenalin RE004 – спортивная легковая шина, последовательница Potenza Adrenalin RE003. За счет широкой дорожки в центральной части протектора и агрессивному дизайну удается добиться мгновенной ответной реакции на сухом покрытии. Усиленная боковина и жесткий плечевой блок придают ударопрочность шине.

Ecopia EP850 – шины из особой экологичной линейки Bridgestone для внедорожников и кроссоверов. Сочетает в себе отличную управляемость, комфорт и низкий уровень шума. Низкий уровень сопротивления качению обеспечивает экономию топлива на 3,9%.  

 

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.