Вот уже 20 лет Pirelli использует технологию Run Flat в своих шинах

19 мая 2021

Технология Run Flat встречается у многих шинных производителей и дает возможность продолжить движение в случае прокола шины. Впервые Pirelli запустили эту технологию в 2001 году и активно используют ее по сей день. Идея запуска технологии появилась после богатого опыта производителя в ралли. Ведь именно на этих соревнованиях требовались шины с усиленной конструкцией боковин.

Постоянные исследования и разработки процессов помогли компании повысить комфорт от использования шин с технологией Run Flat. Новые технологии при конструировании шины помогают повысить акустический комфорт, повысить сопротивление качению, в результате чего снижается расход топлива и вредные выбросы в атмосферу. Шины с полезной технологией показывают до того высокий уровень энергоемкости, что могут обеспечить такой же уровень комфорта, как при использовании стандартных шин, но с огромным преимуществом – возможностью продолжить движение в случае прокола.

При проколе шины с технологией Run Flat Pirelli гарантирует, что Вы сможете проехать до ближайшего сервиса 80 км со скоростью 80 км/ч. К слову, другие производители с той же технологией могут гарантировать другие значения расстояния и скорости, при которой можно двигаться с проколотым колесом. Более того, у некоторых производителей технология от прокола называется по-разному, не меняя при этом своего значения. Так, у компании Michelin технология звучит как «Zero Pressure» и надпись эта располагается на боковине шины вместе с другими ее параметрами. У концерна Continental – SSR, Nokian – Flat Run, Hankook – HRS (Hankook RunFlat System), Yokohama – ZPS (Zero Pressure System) и другие.

За 20 лет Pirelli снабдили этой технологией более 70 миллионов шин, Run Flat-технология используется в большом количестве моделей. Ниже мы подготовили для Вас список моделей с технологией Run Flat:


Cinturato P1
Cinturato P7
Cinturato P7 (P7C2)
P Zero
P Zero Gen 2
P Zero Luxury Saloon
Scorpion Verde
Ice Zero 2
Ice Zero Friction
Scorpion Ice Zero 2
Scorpion Ice & Snow
Scorpion Verde All seasons
Scorpion Winter
Winter Sottozero
Winter SottoZero Serie II
Winter SottoZero Serie III

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.