Новая шина Artmotion Snow HP

16 января 2020

2019 год для предприятия «Белшина», по словам его генерального директора В.В.Карпяк, был тяжёлым, но результативным. Предприятие сделало большой шаг в развитии, модернизируя производство, тестируя и выпуская новые продукты на шинный рынок. Большие инновации компания провела в производстве сверхкрупногабаритных шин и шин для сельхозтехники. Но и в производстве покрышек для легковых автомобилей были нововведения. Модернизация завода по выпуску массовых шин с роботизированными сборочными комплексами, аналогичными тем, что применяются на предприятиях Германии, США и Франции, предполагает выход компании на один уровень с мировыми лидерами шинного бизнеса. Измененная технология производства гарантирует выпуск высококачественной продукции по приемлемой для конечного потребителя стоимости.

Одной из новинок конца 2019 года стала зимняя автошина Artmotion Snow HP, предназначенная для комплектации кроссоверов Geely белорусско-китайского завода "Белджи". Шина имеет оригинальный направленный рисунок с частыми ламелями и острыми гранями блоков протектора, металлокорд в брекере и не менее оригинальное название - "Слёзы Зевса".

Со слов начальника ИТЦ компании Сергея Каюшникова шина проходила испытания на российском полигоне и сравнивалась с представительницей Goodyear семейства UltraGrip, которую превзошла по множеству показателей. Отмечено, что высокие потребительские качества автошина получила за счёт оптимального баланса своих характеристик, рисунка протектора и отличного состава резиновой смеси. Но выпускается покрышка на данный момент только в типоразмерах 215/60, 225/65 и 235/55 17-ти дюймового диаметра и 225/60 R18. Хочется надеется на выход этой автошины в большем количестве типоразмеров и для российского рынка, чтобы не только владельцы автомобилей Geely Atlas и Geely Emgrand X7 могли оценить новинку.

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.