Тест летних автошин для внедорожников R18

09 апреля 2020

Представим вашему вниманию испытания шин типоразмера 225/60/18, проводимые независимым шведским журналом Vi Bilägare. Тесты, испытания, соревнования - это всегда интересно: кто же участник, а кто оказался лидером и с каким отрывом? В этом тестирование было восемь претендентов разных уровней и классов: шины спортивного типа от Michelin и Goodyear, шины марок Nokian, Nankang, Bridgestone и Vredestein, что также предназначены для асфальта, но из класса "комфорт" и модель от Continental, характеризующаяся как шина для легкого бездорожья. И тесты доказали, что для асфальта Continental ContiCrossContact LX2 менее пригодна, чем её конкурентки, а вот в своей стихии, пожалуй, она была бы лидером.

Больше всего баллов покрышки зарабатывают в дисциплинах, связанных с безопасностью движения, то есть торможение, управляемость и противостояние аквапланироваю на мокром и сухом покрытиях. В 5 из 7 таких дисциплинах верхнюю позицию заняла, как и предполагалось, автошина Michelin Pilot Sport 4 SUV, и стала победителем теста. Лишь в устойчивости к поперечному аквапланированию её опередила Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5, а в управляемости на сухом покрытии - Bridgestone Turanza T005 (4 место в общем зачёте) и Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 (2 место в общем зачёте) показали одинаково лучший результат. Третью строчку в испытании заняла покрышка Nokian Hakka Blue 2 SUV, о которой был прошлый наш новостной выпуск.

  

Остальные участницы заняли позиции ниже 4 места. Но что примечательно, что в испытаниях всё чаще стали принимать участие, например, китайские шины Nankang, показывая достаточно хорошие результаты при стоимости в 1,5 - 3 раза ниже премиум шин. Да, при поиске бюджетных автошин можно обратить внимание и на этого производителя.

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.