Компания Toyo Tire Corporation в Малайзии

10 ноября 2019

Помимо шин японской компании Yokohama Tyre многие российские автолюбители выбирают покрышки концерна Toyo Tire Corporation, существующего с 1945 года. В настоящее время фирма ведёт производство не только в Японии. Широко известен завод по изготовлению шинной продукции в Малайзии, где компания планирует увеличение производственных мощностей для укрепления позиций на шинном рынке кроссоверов и внедорожников. К 2020 году производство шин достигнет 7,4 млн в год. По словам генерального директора корпорации Toyo Tire Такаси Симидзу современное малайзийское предприятие, находясь в "стратегически важном регионе" и занимающее площадь в 600 тыс. кв. метров, будет "центром глобальных поставок".

Компания Toyo Tire не входит в пятёрку мировых лидеров по выпуску шин, но качество производимой резины очень высоко. Поэтому и в России нередко встретишь автомобиль с установленной на него шиной Toyo.

Из зимних представительниц покрышек Toyo прекрасные показатели выдают шины Observe Ice Freezer. В тестовых испытаниях журнала "За рулём" в 2018 году она уступила более именитым шинам, но продемонстрировала отличный баланс в каждой дисциплине. Особенно привлекательны показатели управляемости на снегу, четкая курсовая устойчивость на снежном покрытии и стабильная управляемость на льду.

Хороша и фрикционная модель Observe GSi-5, созданная для легковых автомобилей, пикапов, кроссоверов и внедорожников. В резиновой смеси применяется раздробленная скорлупа грецкого ореха, что имеет большую плотность, чем у льда, но меньше плотности асфальта. Она призвана быть отличной заменой шипов, улучшая сцепные свойства шины, не разрушая асфальтовое покрытие.

В нашем интернет-магазине вы также можете заказать популярную модель зимней резины Observe G3-Ice, что имеет в составе резины и шипы, и ту же технологию Microbit - наличие микрочастиц ореховой скорлупы.

Будьте в курсе сезонных акций и предложений
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать письма от 74kolesa.ru на условиях Пользовательского соглашения.